Дома

Хорошо, если занятия английским станут частью ежедневного распорядка дня. Детям важен режим, организуйте в детской уголок английского, повесьте алфавит и постеры с любимыми героями малыша, здоровайтесь с ними на иностранном языке.

Играйте с малышами! Самая любимая игра на все времена – магазин!

Главное, старайтесь, чтобы ребенок повторял целые фразы, а не только названия продуктов. 

  • Can I have an apple, please?
  • Here you are.
  • Can I have some milk, please?
  • Sure!

Дети быстро включаются в игру и начинают активно повторять и сочинять свои “английские” слова, не исправляйте, пусть выдумывают! Если мы всегда будем говорить “нет, не правильно, не так”, то у них пропадёт интерес и они вовсе откажутся говорить по-английски. Постепенно ребенок выучит правильное слова, если вы будете его повторять.

Для разрядки поиграйте в снэп. Если вы учите счет, выложите цифры на столе вперемешку, можно использовать карточки или картинки (я использую деревянные икеевские объемные цифры). Называете число, ребенок должен быстро схватить и повторить. Следите за тем, чтобы ребенок произносил цифру по-английски, когда берет ее. Для школьников можно загадывать примеры, а они выбирают ответ.

Мультики и песенки на иностранном языке – помощник в постановке правильного произношения с раннего возраста. Каждый месяц у нас в школе проходят киносеансы для детей, приходите 29 сентября в 19:00 всей семьей в кино + разговорный клуб! Сеанс для детей 4 – 8 лет.

школа английского в Приморском районе СПб

Как учить английский с ребенком? Советы родителям

На прогулке

Поиграйте в игру “I see something blue“.  По очереди с ребенком вы называете или показывает предметы определенного цвета (размера, слова на заданную букву и т.д.).

Сходите в зоопарк и захватите с собой карточки с животными на английском. Пусть ребенок повторяет за вами названия всех животных.

Подготовьтесь заранее, поищите названия всех животных, которые будут в зоопарке: вы знаете, как по-английски выдра, шиншилла и дикобраз?

С детками постарше составьте список покупок и сходите в магазин, пусть ребенок найдет все, что вы написали.

Следите за интересами ребенка. Увлекается футболом? Давайте разберем слова по теме футбол! 

Нравится наряжаться? Сделайте куклу из бумаги и нарисуйте вместе коллекцию модной одежды, назовите все предметы на английском! Обучая ребенка, можно и самим узнать много интересного, ведь язык живой, каждый год появляются новые и новые слова!

Поделитесь, помогаете ли вы ребенку с английским? Что работает лучше всего для вашего малыша?