Мы все хотим быстрый результат и часто нам пытаются продать “Английский за 15 минут, испанский за 3 месяца, китайский за час”. Как лингвист, преподаватель, а особенно как студент (изучаю испанский уже лет 10!), я негодую каждый раз при виде такой рекламы.
🔹Во-первых, это просто уловка, я считаю, что это нечестно по отношению к студентам. Конечно, за три месяца можно выучить и слова, и фразы, даже разобраться в некоторых временах, но вы не будете говорить бегло и легко понимать иностранцев заграницей, как заявляют в рекламе.

🔹Во-вторых, чтобы бегло говорить нужно много говорить (капитан очевидность на месте). За три месяца мы просто не успеваем получить достаточно языковой практики, ведь помимо занятий есть еще работа и другие заботы.

🔹 В-третьих, чтобы говорить бегло и понимать иностранцев у нас должен быть еще и хороший пассивный словарный запас, а это тоже требует времени.

🔹 В-четвертых, если вы ставите цель достигнуть уровня Pre-Intermediate с нуля за три месяца, вы разочаруетесь в результате и вовсе можете бросить идею когда-то свободно разговаривать на английском. Дайте себе больше времени, учите системно и в удовольствие.

🔹 Вы скажите, что нет ничего невозможного? Возможно, детям дается легче и они учатся быстрее. Университет MIT провел масштабное исследование и выяснил, что лучший возраст для того, чтобы быстро выучить язык – до 10 лет. Профессор Джошуа Хартшорн заявил, что они не увидели огромной разницы между детьми, изучающими второй язык с рождения и теми, кто начал до 10 лет, в то время как ребятам после 10 это дается уже сложнее.

⭐ Процесс изучения языка – это путешествие, новые знакомые, интересный опыт, часто даже вызов самим себе, это классное и полезное хобби.
Мы рады быть с вами вместе уже 8 лет:
2015 – 2019 в Минске;
С 2018 – в Петербурге
С 2020 – онлайн
💙

Ждем вас 19 августа на бесплатное тестирование и разговорный класс для взрослых в 19:00!

английский Мария Тихомирова