8 февраля в четверг в 20:00 приглашаем вас на занятие разговорного клуба в честь китайского Нового года!

китайский Новый год

Китайский Новый год является самым значимым праздником в культуре Китая. Это время, когда семьи собираются вместе, чтобы отпраздновать начало нового года по лунному календарю. Китайский Новый год длится 15 дней и включает в себя различные традиции, обряды и яркие праздничные мероприятия.

1. История и символика:

Китайский Новый год имеет древнюю историю, которая насчитывает более чем 4000 лет. В основе праздника лежит легенда о мифическом монстре Ниане, который некогда приходил к китайским деревням, чтобы съедать стада и даже людей. Китайцы отмечают Новый год, стремясь отпугнуть Ниана с помощью ярких огней, звуковых фейерверков и традиционных костюмов. Важными символами китайского Нового года являются красный цвет, драконы и львы-танцоры, петарды и красные фонари.

2. Готовимся к празднику:

Одним из ключевых аспектов китайского Нового года является уборка дома. Китайцы верят, что хорошая уборка помогает избавиться от проблем и неудач прошлого года, а также приветствует удачу и процветание в новом году. Они также украшают свои дома красными фонариками, китайскими каллиграфиями, написанными на красной бумаге, и изображениями драконов и львов.

3. Традиционная кухня:

Китайская кухня играет важную роль в празднованиях Нового года. В это время китайцы готовят и употребляют в пищу различные блюда, имеющие символическое значение. Так, китайские рулетки (Spring rolls) символизируют слитки золота, благополучие в новом году.

4. Шоу Драконов и Львов:

Завершение китайского Нового года – это красочное шоу Драконов и Львов. Драконы и львы считаются символами силы, мудрости и удачи, и они танцуют и двигаются под ритмы традиционных барабанов и фейерверков. Эти показательные выступления привлекают огромное количество зрителей, и каждый желающий может вступить и танцевать вместе с драконом или львом.

Мы любим праздники и культуру языков, которым обучаем в Top Banana, поэтому с радостью отметим китайский Новый год вместе с вами! 8 февраля приглашаем взрослых на разговорный клуб на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! В 20:00 вас ждет атмосфера праздника, китайский чай и много интересных вопросов для обсуждения.

Запись WhatsApp/Telegram/ по телефону +7 981 971 55 89