❌ Ждать подходящего момента, чтобы начать
С понедельника, в новом году, когда закончится декрет, когда будет знак. Спойлер: идеального момента нет, начните сейчас!
❌ Заниматься нерегулярно
Скачайте чек-лист и трекер изучения английского и повесьте на видном месте, чтобы он служил еще и напоминанием. Пусть меньше по времени, но каждый день (или через день) учите новое и повторяйте пройденное.
❌ Пропускать задания “ответить на вопросы” при выполнении домашнего задания
Проговорите ваши ответы сами себе – это дополнительная практика, тем более, с хорошим человеком приятно поговорить! 😉
❌ Игнорировать произношение
Нам сложно говорить вовсе без акцента, но к этому надо стремиться и понять, как правильно произносятся звуки. В современных подходах к обучению английскому важное место отводится фонетике, на курсе DipTESOL (DELTA equivalent) преподают большой раздел о том, как научить студентов произносить звуки правильно.
❌ учить слова отдельно от контекста. Когда я открыла первую школу, самый первый разговор с родителем начался с вопроса “Сколько слов за урок выучит мой ребенок?” Дело не в количестве слов, задача языка – решить коммуникативную задачу, донести информацию, поэтому каждый раз, когда вы встречаете новое слово, составьте пример, как вы будете его употреблять. Ваш пример должен быть максимально приближен к реальной ситуации, в которой вы можете оказаться.

Давайте потренируемся: lowkey ( it is used to describe a speaker’s thoughts, feelings, and desires, and it means:1: moderately: of low emotional intensity 2: secretly)

I’m lowkey in love with Ryan Gosling.