Для того, чтобы видеть прогресс в иностранном языке, важно заниматься регулярно. Если вы занимаетесь с педагогом в группе или индивидуально, скорее всего у вас есть чёткий график занятий и подготовки к урокам, сложнее выстроить систему, если вы учите язык самостоятельно.

Предлагаю вам планировать время для занятий заранее, лучше заниматься хотя бы по 15 – 20 минут в день каждый день, чем один раз в неделю по часу. Добавьте в свой календарь English time!

5 идей для практики английского каждый день

  1. Понедельник Read your horoscope for the week.

Чем хороши гороскопы? Вы можете узнать интересные слова и выражения про жизнь. Вовсе не обязательно верить в то, что написано, вы читаете с целью узнать новую лексику. Если ваш гороскоп пророчит большую удачу – это еще и повод поднять себе настроение!

Где читать?
Можно просто ввести в поисковике “horoscope”, можно зайти на horoscope.com и выбрать weekly horoscope.

Прочитайте и выпишите три-четыре слова или выражения.

2. Вторник The English We Speak Podcast

Короткий полезный подкаст, аде обсуждают новые интересные слова в английском языке. Можно слушать по дороге на работу или на пробежке и прочитал скрипт на сайте.

Уровень Intermediate

The English We Speak, BBC

3. Среда News Time

Прочитайте новости на англоязычном сайте, например СNN, BBC или The Times.
Для уровней Elementary and Pre-Intermediate можно начать с сайта The Times in plain English .

Выбирайте новости по вашим интересам! Ваша цель – расширить словарный запас, поэтому важно, чтобы новые слова были для вас полезны.

4. Четверг Movie Time

Начать можно с классики для изучения английского – Friends! (Есть на Netflix).

Для более продвинутого уровня я бы рекомендовала Little Fires Everywhere, Big Little Lies, How I Met Your Mother.

Выбирайте вашу нишу, вам повезло если вы врач, есть много сериалов про врачей, можно быстро выучить специфические слова, ведь все, кто смотрел House MD знает, как будет “волчанка” на английском?)

5. Пятница Speaking Class Online with Family – online community

Мы учим язык для общения, поэтому важно разговаривать и практиковать слова с другими людьми и получать обратную связь от педагога.

Каждый месяц мы выбираем новый фокус тем для общения, занятия проходят online в будни вечером, чаще всего по средам/ четвергам/ пятницам в 20:00, расписание публикуем в начале месяца.

А теперь открывайте календарь и добавляйте свои идеи занятий и ставьте напоминания!