Какими приложениями для изучения языков вы пользуетесь?
Поделюсь своим любимыми:
🔹Memrise
Самое продуманное приложение, на мой взгляд! Я учу испанский, нравится то, что есть видео, аудио, письмо, – все, что пожелаете!)
🔹 Pili Pop – это классная игра-обучалка, пользуется мой сын, чтобы учить испанский. Ну, ладно, я тоже, если честно 😅
🔹 Google – мне нравится функция приложении Google – вы наводите камеру на предмет и вам выдаёт результат. Язык телефона переключаем на английский, и результаты будут на английском. (Кстати, если наводите на одежду, можно сразу найти, где она продаётся, но к изучению не имеет отношения😉)
🔹 Netflix – кино и сериалы в оригинале – наше все! Мой учитель испанского сказал, что если хочу знать Subjuntivo, надо сериалы смотреть. Теперь официально можно, без угрызения совести))
🔹 Приложение для подкастов

Подкасты для изучающих английский

Подкасты – классный инструмент обучения, вы прокачиваете навыки восприятия речи на слух, расширяете лексическую базу, тренируете грамматику, и все это в удобное для вас время, по дороге на работу, на пробежке или перед сном.
Многие подкасты имеют скрипты и упражнения к ним, которые можно скачать на сайте. Поделюсь теми, которые слушаю сама:
🎧 The English We Speak (by BBC learning English) Остроумный, смешной и самый полезный для нашего словарного запаса. Если вы не знаете, что такое «furlough, talk the talk, peacocking, lowkey”, а «spill the tea» – рисует в воображении лишь пролитый чай, – вам есть, что послушать и удивиться!
🎧 6-minute English (also by BBC learning English)
Короткие выпуски на злободневные темы, которые фокусируются на современной лексике. Последний выпуск четверга – Should we wear a face mask?
🎧 Youpreneur with Chris Ducker
Это подкаст не обучающий, но с хорошим произношением, с ритмом и интонацией, отлично для тренировки фонетики. Крис предприниматель и в выпусках он говорит о бизнесе, об инструментах продвижения своего дела, о личной эффективности.
💥Напоминаю, что самое важное – это говорить с другим людьми, практиковать язык! Сообщество Family – это новый онлайн проект как раз для этого, можно бесплатно прийти на урок в Zoom, достаточно написать мне 👌

Английский в Спб онлайн