1. Когда я работала в школе, одной из моих ежедневных задач было отучение от гугл-переводчика. Знакомо? Я предлагаю вам пользоваться lingvo для перевода слов, а предложения переводить самостоятельно, опираясь на известные грамматические структуры. На сайте можно послушать два вида произношения (британское и американское), посмотреть слово в контексте, узнать несколько значений слова.
  2. Лучше всего, конечно, если вы смотрите незнакомое слово в толковом словаре, например, Merriam-Webster Dictionary . Словарь предлагает толкование на английском языке, рассказывает об этимологии слова, показывает список синонимов.
  3. Ресурс BBC поможет вам выучить много нового в увлекательных мини-курсах: the Grammar Game showNews ReviewEnglish in a Minute и многие другие. У каждого раздела есть своя четкая структура и задача, найдите то, что понравится вам и заходите на сайт систематически, лучше заниматься по 20 минут каждый день, чем два часа подряд но один раз в неделю.
  4. Memrise – сайт и приложение, включающие более 200 курсов для изучения. Компания позиционирует обучение на трех принципах: наука, удовольствие и сообщество. Отличный помощник для студентов всех уровней!
  5. Duolingo – популярный ресурс, программа курса построена в виде дерева достижений, такая геймификация обучения – современный и вполне успешный способ удержать ваше внимание и заставить чаще заходить на сайт и учить слова.

Не забывайте про важность реального общения, ждем вас на летних курсах в нашем уютном классе!

Enjoy English!