смотрим сериал Друзья на английском


Есть два типа людей: те, кто смотрел сериал «Друзья» 20 раз и те, кто ещё не посмотрел ни разу. Если вы из второй группы, ваше время пришло перебираться к первой! 

Неужели за последние 20 лет (именно столько лет сериалу!) не сняли ничего интересного и полезного для изучающих английский? Сняли, конечно. But..”Friends” will be friends!

Как смотреть сериалы и учить английский язык? 

  1. Ваша задача – понять смысл, не нужно останавливать на каждом новом для вас слове, старайтесь прослушать сцену из фильма и понять, о чем речь. 
  2. Смотрите сериалы в оригинале с английскими субтитрами. Если вы никак не можете понять шутку или смысл фразы, сделайте паузу и посмотрите толкование этого слова или картинки, лучше избегать перевода на русский язык. Ваш поисковой запрос должен вмещать фразу вместе с незнакомым словом.
  3. Обращайте внимание на фразовые глаголы. На всех моих занятиях я уделяю внимание предлогам, это сложная тема, так как предлоги несут большую смысловую нагрузку. Возьмём глагол “to make” .

      – I make good coffee! – It’s not true, you are making it up! – No, I am not. Stop calling me a liar! One day I will make a great barista! – I am sorry. Let’s make up! – OK, let’s make up but not make out!

    (Если у вас есть вопросы про смысл этих фразовых глаголов, я отвечу в комментариях!)

  4. Расслабьтесь. Серьезно! Получайте удовольствие, представьте, что вы тоже сидите в Central Perk с чашечкой кофе и тоже можете свободно шутить на английском. Пусть такое обучение будет в радость, не суетитесь, если не поняли фразу, вернитесь к ней после просмотра, дайте себе время привыкнуть к героям, их темпу речи и акцентам.
  5. Пятый пункт самый главный: смотрите сериал, учите язык регулярно. У нас всех много дел, поэтому запланируйте время для своего киноурока заранее, вы ведь не просто смотрите “Friends”, вы вкладываете в себя, в свой английский язык! У нас в Top Banana такие занятия проходят регулярно: по воскресеньям в 20:00, приглашаем провести вечер весело и полезно. Большой плюс смотреть сериал «Друзья» компании в том, что есть возможность разыграть похожие ситуации друг с другом и потренировать значимые фразы в речи.
    Прочитать подробнее о занятии и записаться.

Что ж, у меня остался один вопрос… how are you doing? 😄

Подарок – скачайте карточки с фразами из фильма, чтобы быстрее их запомнить!

Смотрим сериал Друзья на английском